Издания

Официальная публикация

Вице-губернатор Ольга Казанская покидает свой пост

Чиновница уходит в отставку по семейным обстоятельствам.


Ольга Казанская подтвердила информацию об отставке. Об этом она сообщила во время открытия ветеринарной клиники в Кировском районе. Госпожа Казанская объяснила свой поступок желанием «заняться семьей».

Ольга Казанская заняла пост вице-губернатора 28 декабря 2011 года. В этой должности она курировала вопросы социальной политики и здравоохранения. В 2016 году чиновник достигла предельного возраста пребывания на госслужбе — 60 лет.

До работы в Смольном, Ольга Казанская была известна как представитель банковской сферы. За два десятилетия карьеры финансиста госпожа Казанская возглавляла Балтийский Банк и ПСБ, поработала Газпромбанке.

источник: АСН-инфо

В 2017 году на капремонт жилых домов в Петербурге задействуют 10,3 млрд рублей

В 2017 году капитальный ремонт многоквартирных зданий в Петербурге планируется провести на сумму в 10,3 млрд рублей. Об этом было сообщено в четверг в Жилищном комитете на пресс-конференции для журналистов.


В том числе из бюджета Петербурга будет задействовано 6,1 млрд рублей, 4,2- млрд – составят средства собранные со собственников жилья. Предусмотрено проведение работ по капремонту в 1466 домах. Наибольший объем денег будет направлен на ремонт фасадов (33% от общего объема средств), инженерных сетей ( 24%), лифтов (20%), крыш ( 11%).

По словам заместителя председателя жилищного комитета года Алексея Бородули, первые аукционы по выбору подрядных организаций были объявлены еще в декабре. « Все конкурсы будут двухэтапными с предобором. На сегодняшний день в общестроительный   реестр попали 176 организации, 22 компании допущены к объектам культурного наследия Предполагается, что до 1 апреля все конкурсные процедуры на текущий год должны пройти» , - отметил чиновник.

Напомним, в настоящее время законодательно прорабатываются требования к подрядным организациям, проводящим капитальный ремонт.

автор: Максим Еланский