Издания

Официальная публикация

Подстанцию "Ленсоветовская" готовы реконструировать три компании

Стали известны претенденты на продолжение реконструкции ПС 110кВ №210 «Ленсоветовская». Это ООО "ИЦ "Энергия " из Иваново (898,2 млн рублей), а также петербургские ООО "Эрланг Северо-Запад" (907,4 млн) и ЗАО "Росинжиниринг Энерджи" (907,4 млн).


Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 916,5 млн рублей. Заказчик - ПАО «Ленэнерго». Договор заключается до 31 декабря 2017 года.

«Ленсоветовская» расположена в Шушарах на Московском шоссе, 191. Исполнителю вверяется второй этап реконструкции, включающий строительство, монтаж, поставку оборудования и пусконаладку.

Один из претендентов уже имеет опыт работы на объекте: в июне 2016 года ивановская "ИЦ "Энергия" выиграла тендер на этап реконструкции подстанции.

Новости по теме:

В Смольном обсудили завершение строительства ЖК «Ленсоветовский»

В Пушкинском районе построят 6 334,8 кв. м индивидуальных домов

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Валаам обеспечат водой

Содержание оборудования систем водоподготовки на острове Валааме оценено в 13,7 млн рублей.


Это итоговая стоимость конкурса, победителем которого признано ООО «Альянс Электро». Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 14,6 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Контракт заключается сроком на один год.

Цель комплекса услуг, как следует из техзадания - обеспечение функционирования технологического оборудования систем водоподготовки, в частности, проведение планово-предупредительных и профилактических испытаний, текущего обслуживания и ремонта, а также аварийно-восстановительных работ.

В перечне объектов «Водоканала» на острове – 7 адресов. Это Воскресенский, Всехсвятский, Гефсиманский, Свято-Владимирский, Смоленский, Никольский скиты, а также Центральная усадьба. В состав обслуживаемого оборудования входят насосные станции, скважины и сети.

Новости по теме:

«Водоканал» ремонтирует комплекс обработки осадка

В реконструкцию канализации «Водоканал» вложит 3,1 млрд

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько