Издания

Официальная публикация

Евразийский банк готов финансировать проекты Петербурга

В Смольном состоялось совещание по рассмотрению возможности привлечения заемных средств на реализацию крупных инфраструктурных проектов, интерес к которым проявляет Евразийский банк развития (ЕБР).


По словам вице-губернатора Игоря Албина, перед исполнительными органами власти Петербурга стоит задача активизировать работу для привлечения частных инвестиций и заемных средств для реализации инвестиционных проектов городского хозяйства.

«Мы понимаем, что бюджетные возможности ограничены, и открыты для диалога. У города есть успешный опыт в области реализации крупных, стратегических инвестиционных проектов с привлечением инвесторов, мы будем его развивать», – подчеркнул Игорь Албин.

На совещании были рассмотрены проекты, предусмотренные Схемой водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга, и Концепцией развития транспортной системы города. В частности, речь шла о проекте реконструкции главной водопроводной станции и строительстве нового блока водоподготовки на Кавалергардской улице, дом 42. Второй проект, - это строительство широтной магистрали скоростного движения с мостом через р. Нева в створе Фаянсовой и Зольной улиц.

Новости по теме:

Петербургу нарисовали транспортное будущее

Власти отдают землю для проекта «скоростного трамвая»

источник: АСН-инфо

Корпус ЖК «Московские ворота» аккредитовал Газпромбанк

ЛенСпецСМУ возводит объект в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метро в Петербурге.


Готовые квартиры в 4 корпусе «Московских ворот» можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 11% годовых. Минимальный первоначальный взнос: от 20% стоимости квартиры. Сумма кредита: от 500 тыс. рублей до 45 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

Четвертый корпус представляет собой П-образный 14-18-этажный дом на 489 квартир с подземным паркингом на 198 машиномест. В корпусе представлены квартиры от студий до четырехкомнатных.

Новости по теме:

ВТБ24 аккредитовал 4 корпус ЖК «Московские ворота»

ЛенСпецСМУ начинает строительство «Дома на Обручевых»

источник: АСН-инфо