Издания

Официальная публикация

В «Петербургскую Строительную Компанию» идут с проверкой

Госстройнадзор принял решение о проведении внеплановой проверки строительной площадки ЖК «Дипломат», на ул. Бакунина,26. Застройщик - компания ПСК. 


Служба Госстройнадзора, после падения передвижного крана, проверит строительную площадку жилого комплекса. По ее результатам, в случае выявления нарушений, будет принято решение о привлечении виновных к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

«По поступившей информации о внештатной ситуации на стройплощадке специалисты Госстройнадзора Петербурга провели осмотр, в ходе которого нарушений по размещению на площадке спец. техники не выявлено», - сообщили в службе Госстройнадзор порталу «АСН-Инфо».

В комитете по строительству администрации Петербурга сообщили АСН-Инфо, что прецедент не входит в полномочия комитета. Однако добавили, что в результате происшествия жертв и разрушений нет.

Новости по теме:

Гостройнадзор выявил нарушения в ЖК «Каменка»

источник: АСН-инфо

«Всероссийский банк развития регионов» допущен к работе с деньгами СРО

Департамент банковского надзора Банка России озвучил наименование кредитных организаций в которых разрешается размещать средства СРО.


По состоянию на 1 января 2017 года в перечень входят 13 банков. Среди прочих впервые указан Банк «ВБРР». Остальные кредитные учреждения ранее указывались в перечне: АО ЮниКредит Банк; Банк ГПБ; Банк ВТБ;
«АЛЬФА-БАНК»; Сбербанк; ВТБ 24; «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»; Банк «ФК Открытие»; РОСБАНК; «Промсвязьбанк»; «Райффайзенбанк»; «Россельхозбанк».

Новости по теме:

В Петербурге прошла окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

У кадастровых инженеров новый руководитель СРО

В Думе обсуждаются поправки в закон о СРО

источник: АСН-инфо