Издания

Официальная публикация

В 2017 году «ГУИОН» начнет предоставлять новые услуги

Генеральный директор СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» Алла Эккерман рассказала о планах компании в 2017 году.


По словам руководителя «ГУИОН», в качестве приоритетных перспектив в работе ГУПа в 2017 году станут работы в соответствии с новым порядком учета и регистрации недвижимости; реализация контракта по обследованию зданий и нежилых помещений на территории Северной и Центральной зон водоснабжения Санкт-Петербурга, заключенного СПб ГУП «ГУИОН» с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», и открытие многофункционального центра обслуживания клиентов СПб ГУП «ГУИОН» на ул. Маяковского.

В 2017 году ГУИОН запустит новые услуги, среди которых изготовление технических планов для регистрации садовых и дачных домов по новому порядку в рамках «дачной амнистии» и предоставление выписок из ЕГРН и помощь в регистрации и учете недвижимости. Кроме этого будут оказываться услуги по кадастровому учету и регистрация прав на машино-места в паркингах, и проведение кадастровых работ в отношении единого недвижимого комплекса. По словам Аллы Эккерман готовится внедрение нового электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

Новости по теме:

СПб ГУП «ГУИОН» и Северо-Западный банк Сбербанка разработали методику рыночной оценки залоговых помещений

«ГУИОН» разработал новую форму техпаспорта

Владельцы «элитки» оспаривают оценку паркингов

источник: АСН-инфо

Фонд Имущества возобновил торги по аренде земли на инвестусловиях

Аренда земельного участка на Доблести продана почти за 471 млн рублей.


На торги было выставлено право заключения договора аренды земельного участка площадью 22 682 кв. м в Красносельском районе.

На участке предполагается строительство объекта торговли площадью 25 500 кв. м. В аукционе приняли участие 8 претендентов, победителем стало ООО «Звездное». В результате торгов начальный размер годовой арендной платы вырос почти вдвое – с 43,1 до 85,6 млн рублей. Общая сумма арендной платы за земельный участок составит 470,8 млн рублей.

Согласно условиям договора, инвестор предоставит в собственность Санкт-Петербурга нежилые помещения площадью не менее 1 650 кв. м, что будет учтено как часть арендной платы.

Новости по теме:

Петербургские бизнесмены стали реже покупать недвижимость

На продажу выставлены «Ушаковские бани «Гигант»

Рядом с Красным Селом продают большой участок земли

источник: АСН-инфо