Издания

Официальная публикация

Городская комиссия по использования объектов недвижимости возобновила работу

Первое совещание по вопросу использования объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности, разрешило «Газпромнефти» построить АЗС, фанатам – стадион, а церковному приходу воскресную школу.


Совещание под председательством вице-губернатора Игоря Албина удовлетворило заявления АО «Газпромнефть-Северо-Запад» о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования - АЗС земельных участков по адресам: Малая Балканская ул., участок 1; Пулковское шоссе, дом 42 литера А. Взамен инвестора обязали за свой счет обеспечить примыкание участков к улично-дорожной сети и организовать освещение территории.

Региональная общественная организация поддержки Петербургского футбола «Невский Фронт» обратилась с просьбой о предоставлении земельного участка для строительства спортивного объекта во Фрунзенском районе, на улице Бухарестская ул., участок 414.

Рассмотрено заявление Православной религиозной организации Приход Державной иконы Божьей Матери о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для строительства церковно-приходской школы на проспекте Культуры, дом 4, корпус 3, литера А.

Среди прочих был рассмотрен вопрос о предоставлении земельных участков для строительства дороги по пр. Наставников в Красногвардейском районе. Участки требуются для создания трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Подателем заявления выступило ООО «Транспортная концессионная компания». Срок строительства объекта – 30 мес. с момента заключения Концессионного соглашения.

Новости по теме:

Петербург и РЖД создадут рабочую группу

Петербург уложился в отведенные сроки для технологического присоединения к электрическим сетям

источник: АСН-инфо

Областной водоканал начнет работу летом 2017 года

ГУП "Водоканал Ленинградской области", объединивший десятки муниципальных водоканалов, заработает как единая структура 1 июня текущего года. Об этом заявил гендиректор областного водоканала Саяд Алиев.


"В январе текущего года запущена процедура реорганизации областного водоканала, проект находится в правительстве на согласовании. К 1 июня водоканал начнет самостоятельную производственную деятельность", - сообщил Саид Алиев.

Для осуществления деятельности водоканала в общей сложности потребуется 1,4 млрд рублей. Из них 52 млн на инвентаризацию имущества, 95 млн на регистрацию права хозяйственной деятельности объединенного водоканала. Еще 287 млн рублей понадобится в ближайшие два года на лицензирование 169 артезианских скважин (из них 43 млн в текущем году). На мероприятия по антитеррористической защите объектов водоснабжения в ближайшие пять лет руководство Водоканала планирует потратить 965 млн рублей. И еще 2,3 млн рублей заложено в расходах на комплекс кадастровых работ и оформление права аренды земельных участков под объектами водоснабжения.

Расходы на текущую деятельность областного Водоканала должны заложить в бюджет региона весной. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что проект областного водоканала включен в приоритетные региональные программы.

По словам Саяда Алиева, в дорожную карту включены поселения Выборгского, Лужского, Сланцевского районов, Куйвозовское сельское поселение, города Коммунар и Шлиссельбург. В Выборгском районе МУПы созданы в 10 из 18 поселений, в Лужском - 10 из 15, в Сланцевском - в 5 из 7. В Шлиссельбурге, Куйвози и Коммунаре МУПы созданы и готовы для передачи в Леноблкомимущество.

Добавим, в 2016 году областному водоканалу было передано 41 муниципальное унитарное предприятие.

Новости по теме:

40 млрд рублей отправят в канализацию и водоочистку

Валерий Минькач: «В ближайшие 20 лет вода станет самым дорогим ресурсом»

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок