Издания

Официальная публикация

Росприроднадзор услышал общественников

Департамент Росприроднадзора по СЗФО отреагировал на обращение общественной организации, в котором содержались сведения о незаконном размещении отходов во Всеволожском районе Ленинградской области вблизи населенного пункта Суоранда.


Земельный участок представляет собой изрытое поле, на которое в ночное время свозят отходы, преимущественно строительный мусор. Также в жалобе указывалось, что на земельном участке работы ведет ООО «Строительная компания» по договору с администрацией Заневского сельского поселения.

В ходе оперативного выезда государственными инспекторами Росприроднадзора установлено, что указанная организация производит рекультивацию нарушенных земель с использованием отходов грунта с включением боя кирпича и бетона по договору, заключенному еще в 2015 году с администрацией Заневского сельского поселения.

Государственным инспектором Росприроднадзора по СЗФО за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости по теме:

Общественная палата изучила областной мусор

В СЗФО заработает система учета экологически опасных объектов

источник: АСН-инфо

Владельца строения на ул Евгеньевская, д. 2 заставили вернуть зданию прежний облик

Арбитражный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковое заявление КГИОП об обязании собственника здания, расположенного по адресу ул. Евгеньевская, д. 2, лит. В, в течение 24 месяцев с момента вступления решения суда в силу восстановить внешний облик демонтированного исторического здания.


Факт проведения работ по демонтажу был установлен в 2014 году в результате проверки КГИОП. Тогда собственник объекта был привлечен к административной ответственности по ч. 1, ст. 7.13 КоАП РФ, в его адрес направлено предписание с требованием до 10 октября 2015 года восстановить внешний облик демонтированного исторического здания*.

Однако в установленный законом срок предписание исполнено не было, в связи с чем КГИОП обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с повторным требованием о восстановлении исторического здания.

Новости по теме:

КГИОП штрафует нарушителей

У Смольного прошли одиночные пикеты за отставку главы КГИОП

источник: АСН-инфо