Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» вывел в продажу новые площади в ЖК «Капитал»

Объединение «Строительный трест» в январе открыло продажи квартир в 7-21 лоте жилого комплекса «Капитал» – проекта комплексного освоения территории в Кудрово.


7-21 лот проекта рассчитан на 69 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Объект состоит из девяти разновысотных секций: 18, 21, 25 этажей. В комплексе предусмотрено 1205 квартиры. Минимальная стоимость квадратного метра в квартирах в Кудрово составляет 75 тысяч рублей.

«На сегодняшний день в ЖК «Капитал» уже работает спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, медицинский центр, детский сад с прогимназией, творческими студиями и секциями, а также общеобразовательная школа на 1600 учеников», - рассказывает Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест».
На сегодняшний день успешно введено в эксплуатацию уже более 240 тысяч кв. метров жилой недвижимости. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2019 года.

Новости по теме: 

«Строительный трест» увеличил продажи на 20%

«Строительный трест» продает помещения с арендаторами

источник: АСН-инфо

Бассейн в Кингисеппе построят москвичи

Подведены итоги аукциона на строительство бассейна в городе Кингисеппе Ленинградской области. Победителем признан единственный участник, московское ООО Строительная компания "Спортстрой".


Цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 881,8 млн рублей. Заказчик – муниципальное автономное учреждение "Олимп".

Как следует из техзадания, бассейн построят в 7-м микрорайоне Кингисеппа к декабрю 2019 года. Здание будет 3-этажным, строительный объем - 67 514 м3, общая площадь - 11 000 м2, площадь застройки – 4 996 м2. Предусмотрены три чаши: главная - размером 51х25 и глубиной от 1,8 до 3 м, и два лягушатника - 16х10 глубиной 1,2 м и 10х6 глубиной от 60 до 80 см. Класс здания - 2В. За аналог взят бассейн в подмосковной Лобне.

В последние годы в Ленинградской области активно ведется строительство спортивных сооружений. В их числе - спорткомплекс в Выборге, ледовая арена в Кингисеппе, крытый каток в Киришах и ФОК в Важинах.

Новости по теме:

Тендер на достройку офшорного бассейна вновь не состоялся

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько