Издания

Официальная публикация

Минстрой РФ перевыполнил план подпрограммы стимулирования жилищного строительства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ перевыполнило план по достижению целевого показателя подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».


Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках подпрограммы в 2016 году было введено 3,7 млн. кв. м жилья, в то время как подпрограммой было установлено 1,1 млн. кв. метров. Также отмечается, что в 2016 году Минстрой направил в регионы 4, 342 млрд рублей за счет средств федерального бюджета. Эти деньги были направлены на софинансирование строительства социальной и транспортной инфраструктуры для проектов комплексного развития территорий.

Отметим, что на прошлой неделе правительство РФ утвердило распоряжение по распределению средств федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», федеральной целевой программы «Жилище» на 2017 год. В течение первого квартала текущего года Минстрой направит в субъекты 4,2 млрд рублей из федерального бюджета. Средства будут распределены между 75 регионами страны.

За прошедшую неделю с улиц Петербурга вывезли 38 тысяч кубометров снега

Петербургские дорожные службы за прошедшую неделю вывезли с городских улиц 38 тысяч кубометров снега и ледяного скола. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.


Основная масса вывезенных снежных масс пришлась на выходные. В субботу дорожниками пришлось бороться с последствиями ледяного дождя. Для посыпки дорог, на которых образовалась гололедная пленка, было направлено около 150 пескоразбрасывателей. Вывоз снега продолжается и сейчас. Сегодня на улицах города работают около 700 спецмашин и почти 1000 специалистов ручного труда.

Отмечается, что дорожные предприятия готовы к уборке в условиях подступающих к Петербургу морозов. Основными задачами остаются вывоз снега, скол льда и посыпка песком опасных участков. По прогнозам синоптиков, завтра температура воздуха может опуститься ниже - 20 градусов. Ожидается, что ясная погода продержится в Петербурге до пятницы.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге открылся новый стационарный снегоплавильный пункт. Расположен он на Шкиперском протоке.