Издания

Официальная публикация

Банк «ЗЕНИТ» - лидер по выдаче «военной ипотеки»

По данным ФГКУ «Росвоенипотека», по итогам 2016 года Банк «ЗЕНИТ» подтвердил статус лидера среди частных банков в сегменте «военная ипотека».


Однако в общем рейтинге, включающем государственные банки и их дочерние структуры, Банк занимает 4-е место. Всего за прошедший год банк выдал «военной ипотеки» на сумму более 3 млрд рублей.

Всего участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) было заключено почти 34 тысячи сделок по приобретению жилых помещений на общую сумму 110,4 млрд рублей, из них более половины сделок на сумму 58,5 млрд рублей совершено за счет кредитных средств.

Новости по теме:

Молодым ученым выдадут сертификаты для получения жилья

АИЖК: Ставки по ипотечным кредитам снизились до уровня 2014 года

источник: АСН-инфо

Депутаты приняли поправку о бессрочной бесплатной приватизации жилья

Предполагается, что закон будет принят в третьем чтении до 1 марта. До 2017 года сроки окончания приватизации переносились шесть раз.


На пленарном заседании, депутаты Государственной Думы РФ приняли законопроект во втором чтении. В конце января думский комитет одобрил бесплатную приватизацию жилья для отдельных категорий граждан до 2020 г.

Первоначально предполагалось, что приватизация будет продлена для жителей Крыма, сирот и жителей аварийных домов. Однако по новым поправкам, положение закона об окончании всеобщей бесплатной приватизации 1 марта 2017 г. Будет признано утратившим силу.

Правительство РФ также выступает за отмену сроков приватизации для всех категорий граждан. На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить отказ от ограничения сроков бесплатной приватизации. Присутствовавшие на совещании члены фракции «Единой России» и профильные министры эту идею поддержали.

Напомним, что еще в конце прошлого года в Госдуме отрицали возможность рассмотрения законопроектов о продлении сроков приватизации жилья. Так, депутат Владимир Ресин заявлял, что «менее 20% россиян, которые еще не приватизировали жилье, скорее всего, и не хотят иметь занимаемую квартиру в собственности». Кстати, ранее о том, что бесплатная приватизация жилья больше продлеваться не будет и завершится в марте 2017 года заявлял и глава Минстроя Михаил Мень.

Бесплатная приватизация жилья завершается в России 1 марта 2017 года.

Новости по теме: 

Гектар земли на Дальнем Востоке смогут получить все граждане России

Инвесторов позвали в лагеря

источник: АСН-инфо