Издания

Официальная публикация

АИЖК и ВТБ24 запускают программу помощи проблемным заемщикам

Банк ВТБ 24 подписал с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) соглашение по участию в государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию.

Как сообщает пресс-служба АИЖК, заемщики банка ВТБ24 уже сейчас могут обращаться с заявлениями на реструктуризацию ипотечных кредитов в рамках программы, а банк - проводить реструктуризацию, чтобы получить возмещение от федерального агентства.

В ближайшее время АИЖК планирует подписать соглашения еще с рядом крупных банков и некредитных организаций, которые подтвердили готовность проводить реструктуризацию ипотечных кредитов в рамках программы.


 

источник: АСН-инфо

В Кировском районе Ленобласти уже два дня нет холодной воды

В городе Отрадное  Кировского района Ленобласти второй день не могут устранить серьезную аварию на водопроводе. Без холодной воды с вечера среды  обходятся более 25 тыс. человек.

На месте аварии ведет работы аварийная бригада ООО «Водоканал», сообщают в ГУ МЧС России по Ленобласти. К месту происшествия выехала оперативная дежурная группа местного гарнизона пожарной охраны. Силами администрации района  осуществляется подвоз воды населению.


 

источник: АСН-инфо