Издания

Официальная публикация

Цены на жилье будут расти в пределах инфляции

Цены на жилье в Петербурге будут расти в пределах инфляции. Об этом заявил первый заместитель гендиректора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров.

 «Не видим оснований для их резкого роста. Если, конечно, не будут приниматься кардинальные изменения на федеральном уровне, которые отразятся на отрасли. Думаю, цены будут увеличиваться в пределах инфляции и даже ниже",   - цитирует слова Вахмистрова dp.ru. - Если посмотреть последние прогнозы Центробанка на тему инфляции по итогам 2015 года, то они прогнозируют уровень 12-30% за год. Поэтому, по моим предположениям, рост цен на недвижимость в этом году в пределах 6-8%. Его регулирует рынок».

источник: АСН-инфо

Налоги для малообеспеченных владельцев земли могут снизить

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратилась с предложением к главе правительства Дмитрию Медведеву понизить налоги малообеспеченных владельцев земли.

Она предлагает  внести изменения в 31 главу Налогового кодекса РФ, подразумевающие уменьшение налоговой базы для льготных категорий граждан на величину кадастровой стоимости шести соток, а также вовсе не облагать налогом земельные участки площадью до четырех соток с единственным жилым помещением, в котором постоянно проживает налогоплательщик.

Омбудсмен поясняет свое обращение тем, что  увеличение земельного налога негативно отразилось на материальном положении малоимущих граждан.

источник: АСН-инфо