Издания

Официальная публикация

Частный инвестор построит дублер Кутузовского проспекта

Северный дублёр Кутузовского проспекта будет построен полностью на средства инвестора. Концессионное соглашение на строительство было подписано 23 декабря.

Новая дорога свяжет МКАД и Москва-Сити с выходом на Молодогвардейскую развязку, пишет «Вечерняя Москва».

Объём инвестиций в строительство четырёхполосной 11-километровой платной автострады составит порядка 40 млрд рублей. Расчетная скорость движения - не менее 100 км/час. Финансовое участие города предусмотрено только на этапе выкупа земельных участков.

источник: АСН-инфо

Поликлинику в Новом Девяткино введут в эксплуатацию в конце января

 Александр Дрозденко во вторник, 23 декабря, проинспектировал строительство поликлиники в деревне Новое Девяткино, заметив, что «держит объект на контроле».

«Я держу этот объект на личном контроле и уверен, что подрядчик введет объект в срок, а именно до конца января 2015 года», — цитирует слова Александра Дрозденко пресс - служба региона.

Медицинское учреждение рассчитано на 380 посещений в смену. В начале 2013 года с подрядной организацией ООО «Технобалт» был заключен государственный контракт на сумму 209 млн рублей, куда не входили затраты на медицинское оборудование, монтажные работы и технологическое присоединение к электрических сетям.

В процессе строительства объекта были выявлены несоответствия нормам и требованиям законодательства РФ. после чего проект и сметная стоимость были откорректированы: в разработанную проектную документацию были внесены изменения в части ограждений, зон безопасности, замены лифтов.

На выполнение строительно-монтажных работ заключен контракт с другой подрядной организацией — ООО «Чкаловский». «Поликлиника — действительно значимый объект для жителей этого района. Подрядчик все выполняет в срок: почти завершены отделочные работы и благоустройство, устанавливаются наружные сети, проводится монтаж медицинского оборудования», — пояснил председатель комитета по строительству Ленинградской области Виталий Жданов.

источник: АСН-инфо