Издания

Официальная публикация

Демиденко: Ситуация на рынке строительства стабильная

Ситуация на рынке строительства достаточно стабильная, заявил председатель профильного комитета Смольного Михаил Демиденко.

«Ситуация на рынке строительства достаточно стабильная, каких-то падений и обвалов нет, поэтому мы надеемся, что наша работа с инвесторами будет и дальше вестись в штатном режиме», - отметил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

С начала 2015 года  Петербург заключил 18 соглашений с инвесторами на строительство социальных объектов, в стадии подготовки находится еще 39 соглашений. Как отмечают в комитете по строительству, по заверению большинства крупных застройщиков, обязательства, взятые ими, будут выполнены в полном объеме.

«Мы планируем увеличивать эти цифры год от года в соответствии с масштабами застраиваемых территорий и возводимых квадратных метров. Петербург – наш город, и жить в нем должно быть удобно и приятно каждому. А социальная инфраструктура – это базис, основа комфортной жизни граждан»,- добавил Михаил Демиденко.

В 2015 году комитет по строительству планирует освоить адресную инвестиционную программу на 85-90%, и ввести все запланированные к вводу объекты за счёт средств бюджета.

источник: АСН-инфо

Началось строительство электродепо «Южное»

Компания «Трансстрой» приступила к строительству главных объектов электродепо «Южное», которое будет возведено в ходе второй очереди строительства Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» (Шушары) Петербургского метрополитена.  Стоимость контракта составит 6,6 млрд рублей.

Общая площадь застройки составляет 36 га. Депо «Южное» станет первым метродепо, построенным в городе за последние 15 лет, пишет «БалтИнфо». Общая площадь основных зданий и сооружений составит около 60 тысяч кв. метров.

Как сообщалось ранее, на территории электродепо строителям предстоит возвести комплекс из более 100 зданий и сооружений. Основные объекты депо включают в себя два корпуса для отстаивания и ремонта поездов, цех окраски и сушки вагонов, цех обточки колесных пар, мото- и электровозный цеха, склад запасных агрегатов и другие.

Кроме того, в электродепо войдут объекты подсобного и обслуживающего назначения, включая административно-бытовой корпус и столовую, а также объекты энергетического, транспортного хозяйства и связи, комплекс объектов инженерно-технического обеспечения депо.

Проектом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории.

Строительство электродепо «Южное» входит в число основных транспортных проектов «Трансстроя» в Северо-Западном федеральном округе. Сейчас главным проектом, над которым «Трансстрой» работает в Петербурге, является стадион на Крестовском острове.

источник: АСН-инфо