Издания

Официальная публикация

Электросети для «Юлмарт девелопмент» оценены в 92 млн

Проектирование и строительство сетей электроснабжения центра оптовой и розничной торговли ООО «Юлмарт девелопмент» обойдется в 92,4 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик - АО «СПб электрические сети». Заявки принимаются до 3 ноября, планируемый срок подведения итогов – 18 ноября 2015 года.

Предмет контракта расположен на Пулковском шоссе, участок 417, юго-западнее дома 37. Исполнителю предстоит проложить четыре кабельные линии 10 кВ. Две - от авиагородка до новой РТП ООО «БигБокс» ориентировочной протяженностью 4 300 м и две - от РТП ООО «БигБокс» до новой ТП заявителя (110 м). Также в обязанности подрядчика входит пусконаладка.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге стали меньше строить

Объем работ по строительству зданий и сооружений в Петербурге за  период с начала года упал на 12,6%. Об этом сообщает Петростат.

В целом за январь — сентябрь этот рынок просел на 8,8%. Самый основной сегмент — строительство зданий и сооружений — упал на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Работы по подготовке строительных участков снизились на 1,2%, отделочные — на 30%. Рост зафиксирован только в сфере монтажа инженерного оборудования — плюс 2,6%.

Несмотря на то, что третий квартал прошел на рынке недвижимости Петербурга достаточно оживленно (рост продаж на 18-20% по данным Etalon Group, ЛСР), петербургские эксперты прогнозируют, что к концу года рынок просядет на треть, отмечает РБК.
Именно строительство, по мнению профессора кафедры экономики и управления предприятием СПбГЭУ Елены Ткаченко, пока больше всего ухудшает показатели петербургской экономики. По ее словам, продолжающее падать строительство тянет за собой многие смежные отрасли: производство стройматериалов, землеустроительные и проектные компании и др.

источник: АСН-инфо