Издания

Официальная публикация

ГК «ЦДС» начинает продавать жилье по ДДУ

Летом 2015 года Группа компаний «ЦДС» намерена вывести на петербургский рынок два новых проекта, продажи в которых будут вестись по договорам долевого участия (ДДУ) в рамках 214-го федерального закона.

До сих пор этот девелопер реализовывал жилье исключительно по схеме ЖСК, пишет bn.ru.

Ранее о полном отказе от ЖСК и переходе на ДДУ объявила компания «ЛенСпецСМУ». Свой выбор руководство застройщика объяснило «возможностями экономить на налогах и использовать ипотеку».

источник: АСН-инфо

Смольный вновь попросит деньги на «Аэроэкспресс»

Правительство Петербурга вновь попросит у Москвы средства для реализации проекта линии «Аэроэкспресса» от Пулково до Балтийского вокзала. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

В апреле федеральные власти во второй раз отказали  Петербургу в софинансировании строительства  данной линии. В ответе указывалось, что «основной причиной отказа является ряд нерешенных земельных вопросов, а также отсутствие разработанной проектной документации».

Игорь Албин отметил, что считает нецелесообразным проект по строительству линии скоростного трамвая от Пулково до «Купчино», пишет Фонтанка.ру. В настоящее время комитет по инвестициям, который временно подведомственен Албину, готовит документы для конкурса по запуску линии на основе государственно-частного партнерства. Как пояснил вице-губернатор, город пока не будет торопиться со строительством ЛРТ до Пулково.

Общая стоимость проекта оценивается в 16 млрд рублей. Смольный планирует попросить в Москве 10-12 млрд рублей.  Ранее предполагалось, что линия скоростного электропоезда свяжет терминал аэропорта «Пулково» с городом к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Проектом предусматривается реконструкция существующих железнодорожных путей от Балтийского вокзала до станции Шоссейная, а также строительство новой 2-путной железнодорожной линии протяженностью 5,4 км. Кроме того, в проект входит строительство железнодорожного терминала, обустройство территории Балтийского вокзала, закупка подвижного состава, строительство эстакады на подъезде к терминалу «Пулково».

источник: АСН-инфо