Издания

Официальная публикация

ГК «ЦДС» приобрела 2 участка под жилую застройку

ГК «ЦДС» приобрела два земельных участка, в Петербурге и Ленобласти . На них можно возвести около 300 тыс. кв. м жилья.

Об этом рассказал глава группы Михаил Медведев.

По его словам состояние первичного рынка жилья Санкт-Петербурга и Ленобласти – вполне стабильное, и тревожные ожидания, имевшие место в декабре 2014 года, в большинстве своем сейчас неактуальны. В связи с этим Группа компаний «ЦДС» намерена наращивать свой земельный банк и в целом планомерно развиваться. Об этом журналистам рассказал глава группы Михаил Медведев.

Точное местоположение участков не называется.

Как пишет bn.ru, ГК «ЦДС» в этом году собирается ввести в эксплуатацию около 0,5 млн кв. м жилья. Это втрое больше, чем было сдано в 2014 году.

источник: АСН-инфо

«Василеостровскую» закроют на ремонт в июне

Станцию метро «Василеостровская» на капремонт  закроют в конце июня. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

По его словам, такое решение объясняется тем, что необходимо разгрузить транспортные потоки в связи с большим количеством гостей на ПМЭФ, который состоится 18-20 июня. При этом ранее сообщалось, что станцию метро «Василеостровская» закроют на капитальный ремонт 7 июля.

В ходе ремонтных работ, которые пролятся 11 месяцев, специалисты должны отремонтировать наклонный ход, полностью заменив старые асбоцементные водоотводящие зонты на современные конструкции из композитных материалов, и капитально отремонтировать эскалаторы. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции, давно требующий обновления.

"27 мая в День города мы запускаем "Спортивную-2", а начало работ по капитальному ремонту "Василеостровской" перенесено на время после окончания экономического форума, дабы избежать транспортного коллапса",  - цитирует слова вице - губернатора ТАСС.

источник: АСН-инфо