Издания

Официальная публикация

ГК «КВС» вывела на рынок II очередь микрорайона «Новое Сертолово»

Группа компаний «КВС» открыла продажи квартир во второй очереди жилого микрорайона «Новое Сертолово». Микрорайон возводится во Всеволожском районе Ленобласти, в Сертолово-2.

Как сообщили в пресс-службе компании, в составе второй очереди - шесть жилых домов высотой 4-5 этажей на 848 квартир. Квартирография представлена студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Продажи осуществляются  по 214-ФЗ.

Строительство второй очереди уже началось: залиты фундаментные плиты двух корпусов, на третьем корпусе завершены работы по откопке котлована. Вторая очередь строительства будет сдана в эксплуатацию в марте 2017 года. Кроме того, продолжается строительство первой очереди микрорайона. Она будет  введена в эксплуатацию в 2016 году.

Кроме семи жилых домов, в первой очереди возводится детский сад на 210 мест. В настоящее время работы в нем ведутся на уровне второго этажа. Строительство микрорайона разделено на пять очередей и полностью завершится к концу 2019 года.

Напомним, проект «Новое Сертолово» разработан Архитектурной мастерской Цыцина. Кроме жилья в микрорайоне будут построены два детских сада, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр и центр досуга, торговый комплекс, велодорожки, спортивные площадки. Кварталы получат дифференцированные цветовые решения. Проектом предусмотрено три крытых паркинга и большое количество гостевых открытых машино-мест вдоль въездов в микрорайон.

источник: АСН-инфо

Четырем застройщикам Подмосковья запретили привлекать средства дольщиков

Министерство строительного комплекса Московской области  в судебном порядке приостановило для четырех застройщиков возможность привлекать денежные средства участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс – служба Минстройкомплекса.

Речь идет о компаниях - ООО «Русгранд», ООО «ТАКО III», ООО «Компания А-2», ЗАО «Ф.Групп». Как отметили в пресс – службе, запрет введен из-за того, что компании «уклоняются от контроля и не представляют ежеквартальную отчетность застройщика».

ООО «Русгранд» - застройщик жилого комплекса «Первомайский» в городе Павловский Посад на ул. 1 Мая.

Проект ООО «ТАКО III» - малоэтажная многоквартирная застройка в поселке Кировский Лотошинского муниципального района.

ООО «Компания А-2» планирует возвести монолитно-кирпичный жилой комплекс «Пегас» в деревне Васильевское Серпуховского муниципального района. При этом для регистрации первого договора застройщиком представлено разрешение на строительство, подлинность которого в данный момент устанавливается правоохранительными органами.
ЗАО «Ф.Групп» вело строительство 17-этажного дома-долгостроя на 544 квартиры в городском поселении Дмитров по адресу: микрорайон Махалина, корп. 13. В октябре 2014 года в отношении застройщика введена процедура банкротства. Тогда же конкурсный управляющий строительство приостановил.

В рамках работы по обеспечению прав пострадавших граждан в конце декабря 2014 года было подписано соглашение об урегулировании кризисной ситуации по проблемному объекту, предусматривающее завершение строительства дома силами нового инвестора ООО «Стройрессурс». В настоящее время строительство объекта возобновлено.

источник: АСН-инфо