Издания

Официальная публикация

ГК «Меридиан» построит подстанцию № 13А на Васильевском острове

Группа компаний «Меридиан» приступила к строительству подстанции № 13А на Васильевском острове Санкт-Петербурга. На данный момент специалисты компании завершили земляные работы и приступили к «нулевому циклу», включающему строительство стен и колонн подвала, заливку фундаментной плиты, а также подготовку к заливке перекрытия первого этажа.

Как отметили в компании, необходимость возведения нового современного питающего центра вызвана активным развитием инфраструктуры района, подготовкой к Чемпионату мира по футболу – 2018, строительством Западного скоростного диаметра и станции метро «Горный институт».

Как и в других центральных районах города, на Васильевском острове существует большой дефицит мощностей, и запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.

источник: АСН-инфо

"БТК девелопмент" открыла первый этаж универмага "У Красного моста"

Компания "БТК девелопмент" Таймураза Боллоева открыла первый этаж универмага "У Красного моста" в МФК Au Pont Rouge, который строила 7 лет. МФК расположен на углу наб. реки Мойки и Гороховой ул. в Петербурге.

Полностью МФК, срок открытия которого переносился с 2014 года, начнет работу через несколько месяцев. Задержка связана с корректировкой концепции проекта. Ранее заявлялось, что общая стоимость проекта составляет $100 млн, окупаемость — 10 лет.

Эксперты считают, что срок окупаемости увеличится из–за кризиса, пишет dp.ru. Под торговлю будет отведено не менее 3,2 тыс. кв.м. из общей площади комплекса 39 тыс. кв.м.

источник: АСН-инфо