Издания

Официальная публикация

К школе в Сестрорецке пристроят бассейн

Сестрорецкая школа № 434 откроет свои двери после реконструкции в 2016 году, сообщили в пресс-службе Курортного района Петербурга.

Адресной инвестиционной программой на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрено финансирование реконструкции старейшего государственного образовательного учреждения  района - средней общеобразовательной школы № 434 в Сестрорецке.

В администрации подчеркнули, что проектом  запланирована пристройка, в которой будет  размещен  бассейн.

В настоящее время комитетом по строительству ведется подготовка документации для проведения конкурсной процедуры по определению подрядной организации на производство ремонтно-строительных работ.

Открытие после реконструкции нового здания школы № 434 планируется к 1 сентября 2016 года.

источник: АСН-инфо

В Поморье 150 сельских семей улучшат жилищные условия

Правительство Архангельской области  утвердило распределение средств между муниципальными районами в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)», сообщила пресс-служба региональной администрации.

В сообщении говорится, что в  2014 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий северян, проживающих в сельской местности, выделяется 29 млн рублей из федерального бюджета и 20 млн рублей – из областной казны.

На  обеспечение  жильём в сельской местности молодых семей и молодых специалистов  планируется выделить 14,5 млн  рублей федеральных средств и 14 млн рублей – областных. Общий размер социальной выплаты на семью из четырёх человек в обоих случаях составит порядка 540 тыс  рублей.

Как сообщил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский, в настоящее время между муниципальными образованиями и министерством заключаются двухсторонние соглашения по реализации мероприятий программы. Социальные выплаты для строительства и покупки жилья в 2014 году смогут получить около 150 семей северян, проживающих в сельской местности.

источник: АСН-инфо