Издания

Официальная публикация

КГА продолжает готовить участок во Фрунзенском районе под стадион ФК «Зенит»

ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» не отказывается от строительства стадиона на 25 тыс  мест недалеко от станции метро Купчино. Объект расположится квартале, ограниченном Витебским проспектом, Малой Балканской и окружной железной дорогой.

Напомним, о намерении клуба, разочарованного срывом сроков строительства арены на Крестовском острове, построить быстровозводимый стадион в Купчино стало известно в январе 2014 года. А уже в марте президент клуба Александр Дюков заявил, что ФК «Зенит» пока отказывается строительства объекта, «поскольку рассчитывает, что отсрочек с введением арены на Крестовском острове больше не будет».

Однако, как заявили в администрации района, в городской программе развития физической культуры и спорта этот участок по-прежнему заявлен под два объекта – лыжную трубу и стадион.

 «Когда именно клуб приступит к строительству объекта пока неясно, но от планов он не отказывался. Мы знаем, что КГА готовит данный участок именно под этот объект», - рассказали в районе.

источник: Михаил Немировский

В Петербурге пройдет форум по технологическому присоединению

В пятницу, 5 сентября, в Петербург состоится форум по технологическому присоединению «Доступные сети», организованный компаниями ОАО «Россети» и ОАО «Ленэнерго».

На этом всероссийском совещании энергетики обсудят реализацию дорожной карты по повышению доступности энергетической инфраструктуры и новые инициативы для упрощения процедуры подключения к сетям. В мероприятии примут участие первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Специалисты проведут дискуссию о роли органов государственной власти в распределении издержек при тарифном регулировании техприсоединения. Особое внимание будет уделено обеспечению доступности энергетической инфраструктуры в крупных городах и мегаполисах. Участники форума выскажут мнение о перспективном размещении электросетевых объектов.

В рамках мероприятия энергетики обсудят шаги по изменению действующего законодательства в сфере технологического присоединения и меры регионального уровня по упрощению доступа к инфраструктуре. На форуме запланированы выступления представителей Минэкономразвития России, комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, Агентства стратегических инициатив. 

источник: АСН-инфо