Издания

Официальная публикация

Конкурс на проект памятника Бродскому отменен

Смольный отменил  конкурс на эскизный проект памятника Иосифу Бродскому для размещения на брандмауэре дома Мурузи.

Как сообщает КГА,  конкурс отменен «в связи с формированием перечня, определяющего круг выдающихся личностей, жизнь и деятельность которых были связаны с Санкт-Петербургом - Ленинградом, память о которых не увековечена в Санкт-Петербурге, и мест возможной установки посвященных им объектов монументального искусства и городской скульптуры».

Ранее памятник предполагалось разместить на брандмауэре дома Мурузи на Литейном проспекте, 24А

источник: АСН-инфо

Владимир Якунин подтвердил намерение уйти из РЖД

«Да, это правда. После выборов планирую оставить пост», — сказал Якунин в ответ на вопрос Forbes о том, действительно ли он согласился стать сенатором от Калиниградской области и планирует ли он оставить должность президента РЖД.

Ранее в понедельник исполняющий обязанности губернатора Калининградской области и кандидат от «Единой России» Николай Цуканов сообщил, что предложил Якунину стать одним из трех кандидатов в сенаторы от региона и тот согласился. В калининградском областном избиркоме уточнили, что президент РЖД дал письменное согласие на выдвижение своей кандидатуры.

По закону каждый зарегистрированный кандидат в губернаторы должен предложил троих кандидатов на пост члена Совета Федерации от своего региона. В случае победы на выборах он выбирает одного из них.

источник: АСН-инфо