Издания

Официальная публикация

Контракт с подрядчиком продолжения ул. Софийской может быть расторгнут

Смольный может расторгнуть контракт с подрядчиком строительства путепровода в Петро-Славянке и продолжения Софийской улицы - ЗАО «Буер».

«Дирекция транспортного строительства» 25 июня обратилась в Арбитражный суд с иском к подрядчику в размере 234 млн рублей. Как пояснили в КРТИ, речь идет о возврате аванса за первый этап строительства продолжения Софийской улицы до промзоны Металлострой. «В июне ЗАО «Буер» должен был завершить работы, однако этого не произошло, сейчас строительство не ведется», – пояснили в комитете.

По данным «Фонтанка.ру», причиной стало подорожание проекта из-за готовящегося изменения графика движения поездов «Сапсан» между Москвой и Петербургом. В частности, новые технические условия предполагают увеличение количества пролетов виадука и увеличение его высотности, что увеличивает стоимость работ на 20 – 25%.

После расторжения контракта Смольный планирует объявить новый конкурс на достройку участка.

В ЗАО «Буер» сообщили, что готовы вернуть аванс городу и расторгнуть контракт по соглашению сторон, а после этого принять участие в конкурсе по достройке объекта.

Конкурс на строительство второй очереди может быть объявлен уже в этом году. Реализация всего проекта должна завершиться ко второму кварталу 2017 года

источник: АСН-инфо

Дорожники Петербурга проводят ремонты по 68 адресам

В рамках кампании по ремонту дорог в Санкт-Петербурге, которая стартовала 20 апреля, по заказу Дирекции транспортного строительства ведутся работы на 68 адресах из 109, утверждённых адресной программой КРТИ.

В июле дорожники планируют приступить к работам на 27 адресах общей площадью 512,61 тыс.м2, сообщает КРТИ.

В соответствии с графиком, разработанным Государственной административно-технической инспекцией и СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», в июле планируется приступить к ремонту Исаакиевской площади между Конногвардейским бульваром и Мариинским дворцом, Пироговской набережной от Евпаторийского переулка до ул. Гренадерской, Свердловской набережной от ул. Ватутина до Пискарёвского пр., пр. Косыгина от ул. Передовиков до Индустриального пр., пр. Сизова от пр. Испытателей до Парашютной ул. и тд.

На сегодняшний день работы завершены на 30 адресах. Среди крупных завершённых объектов – ремонт Выборгской набережной, на которой уже нанесена разметка, два участка Ленинского проспекта (от Лиговского канала до пл. Конституции и от пл. Конституции до Московского пр.) и ремонт проезжей части Воскресенской набережной. Также ведётся полномасштабный ремонт дорожного покрытия на Московском проспекте.

Таким образом, в конце июля в работе будет 95 адресов общей стоимостью 3 103,30 млн рублей.

источник: АСН-инфо