Издания

Официальная публикация

Критерии господдержки для рублевых и валютных ипотечников будут одинаковыми

Критерии господдержки  для рублевых и валютных заемщиков по ипотечным кредитам будут едиными. Об этом сообщили в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию. 

"В течение апреля должны пройти обсуждения вариантов помощи заемщикам с участниками рынка и органами власти. По итогам обсуждения АИЖК представит предложения в правительство, которое должно утвердить как критерии, так и варианты помощи заемщикам, попавшим в трудную ситуацию» - пояснили в агентстве.

Как пишет РИА «Новости», если акционер АИЖК - государство - сочтет расширение критериев целесообразным, то будут внесены соответствующие изменения в программу помощи".

источник: АСН-инфо

За 2014 год архангельские дорожники отремонтировали 84 км автодорог общего пользования

За счёт капитального ремонта в Архангельской области приведено в нормативное состояние  69 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения, рассказал губернатор области Игорь Орлов. Он напомнил, что в минувшем году была завершена реконструкция участка автомобильной дороги в Вилегодском районе протяженностью 6,6 километра, что позволило вдвое сократить грунтовый разрыв на автомобильной дороге, обеспечивающей связь с Республикой Коми. А также введён в эксплуатацию участок «19 ветка Хайнозерской дороги» протяженностью 8,3 километра, который позволил открыть регулярное автобусное движение между Архангельском и Онегой.

«Несомненным успехом строителей можно считать открытый в 2014 году автомобильный путепровод через железную дорогу, соединяющий город Мирный с трассой Архангельск – Каргополь – Вытегра. Стоимость контракта составила 601 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов», - рассказал господин Орлов.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский