Издания

Официальная публикация

Квартплата для не установивших счетчики вырастет

Госдума РФ одобрила поправки в закон об укреплении платежной дисциплины в ЖКХ, которые увеличивают квартплату для жильцов, не установивших счетчики.

В первом чтении документ был принят в сентябре 2014 года, с тех пор обсуждались поправки. Последний вариант поправок согласован Минстроем с юристами администрации президента, говорил на заседании комитета в конце апреля замминистра ЖКХ Андрей Чибис.

Одобренными комитетом и утвержденными во втором чтении поправками вводятся повышающие коэффициенты при оплате коммунальных услуг для тех, кто не установил дома счетчики на воду, газ и т.д, пишет РБК. Коэффициенты будут прибавляться к нормативам потребления всех ресурсов, которые используются при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги при отсутствии счетчиков. Эти повышающие коэффициенты будут полностью оплачивать даже льготники, для которых вводится 50-процентная скидка на коммунальные услуги.

источник: АСН-инфо

Проект строительства вертолетного центра в Пулково отменен

Правительство Петербурга признало утратившим силу постановление о выделении компании «Альянс-Авиа» двух участков площадью 15 га рядом с Авиагородком под реализацию проекта строительства комплекса по сервисному обслуживанию вертолетов, сообщает Фонтанка.ру.

Компания получила у КУГИ земельные участки в августе 2011 года.  По данным СПАРК, один из владельцев  АНО "Альянс-Авиа"- Борис Мурашов, который ранее возглавлял Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, а затем — КРТИ Петербурга.

В начале года сообщалось, что общий долг компании перед КУГИ  - около 100 млн рублей.

источник: АСН-инфо