Издания

Официальная публикация

Ленобласть выделила 118 млн руб. на ремонт школ региона

Правительство Ленинградской области выделило первые 118 млн руб. на ремонт образовательных учреждений в рамках пятилетней программы «Реновация «старых» школ».  Разработать данную программу поручил губернатор Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс -служба региона, сейчас формируется итоговый перечень школ, которые будут отремонтированы в первую очередь. По словам вице-губернатора Ленинградской области — председателя комитета финансов Романа Маркова, приоритет в отборе будет отдан проектам, связанным с повышением энергоэффективности. Это позволит в дальнейшем снизить расходы на обслуживание объектов.

«Принято решение, что основное финансирование работ по реновации школ — в размере 90% — будет производиться за счет средств областного бюджета. Муниципальное софинансирование составит 10%», — сказал Роман Марков.

источник: АСН-инфо

«Горэлектротранс» заказывает реконструкцию своих кабельных сетей

Объявлен конкурс на проектирование и изыскания для реконструкции кабельной сети СПб ГУП «Горэлектротранс». Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 44 млн рублей. Прием заявок продлится до 20 апреля, итоги подведут 28 апреля 2015 года. Весь комплекс проектных и изыскательских работ должен быть выполнен до 30» марта 2016 года.

Как следует из техзадания, предметы контракта расположены в шести районах города. В Московском это фидеры "Авиационный" и "Победы", в Петроградском - "Стадионный", "Ждановский", "Добролюбова", "Пионерский", "Пушкарский", "Тучков", "Народный", "Зоологический", в Невском - "Коллонтай" и "Антонова-Овсеенко". В Калининском районе находятся фидеры "Пирогова", "Карпинского", "Софьи Ковалевской", "Бутлерова", "Науки", в Приморском - "Коломяжский", "Испытателей", "Сизова", "Новикова", "Королёва", "Уточкина", "Поликарпова". В Выборгском районе реконструкции подлежат фидеры "Композиторов", "Симонова", "Хо Ши Мина", "Жени Егоровой", "Осиновый", "Асафьева".

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько