Издания

Официальная публикация

Мень: В кризис выгодно инвестировать в строительную сферу и ЖКХ

В кризис  выгодно инвестировать в строительную сферу и ЖКХ, заявил на конференции «Жилищное строительство и ЖКХ: инвестиционная привлекательность в новых экономических условиях» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 «У тех, кто проинвестировал в сложный период турбулентности, через год-два, когда мы выйдем из сложной кризисной ситуации, будут как раз те объемы, которые они смогут реализовывать», — цитирует слова министра Газета.ру.

По его словам, строить выгодно именно сейчас, а реализовывать — через год-два.

источник: АСН-инфо

В России создадут Национальное объединение производителей стройматериалов

Национальное объединение производителей стройматериалов будет создано в Российской Федерации, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

По его словам, в стране уже существуют национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и национальное объединение проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ). Следом за ними единую структуру решили создать производители стройматериалов.

«Мы с ними на совещании обсуждали возможность включения этого нацобъединения в действующее федеральное законодательство, но здесь нет такой необходимости, потому что здесь нет взносов СРО (саморегулируемых организаций), нет каких-то допусков», - передает слова М. Меня «РИА Новости».

Он добавил, что новой организации рекомендовано название «Национальное объединение производителей стройматериалов». «В настоящее время как раз идет процесс учреждения этого национального объединения, но в виде ассоциации», - пояснил министр.
 

источник: АСН-инфо