Издания

Официальная публикация

Минкультуры РФ подтвердило границы Баболовского парка

Министерство культуры подтвердило границы и предметы охраны Баболовского парка, утвержденные ранее КГИОП.

Согласно выводам специалистов, предметы охраны включают в себя историческую планировку, посадки и особенности рельефа, пишет БалтИнфо. Кроме того, в границы парка входит и участок, находящийся в собственности АО «Стеелмар Скандинавия».

Напомним, Баболовский парк общей площадью 280 га является памятником садово-паркового искусства XVIII–XIX вв. федерального значения, включённым в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  3 года назад в Баболовском парке намеревались реализовать проект гольф-клуба. Градозащитники выступили против указанного проекта и настаивали на присоединении памятника к ГМЗ "Царское Село". 23 мая 2012 года состоялся митинг в защиту Баболовского парка, по итогам которого было собрано 6000 подписей, после чего городскими властями было принято решение отказать застройщику. В 2014 году большая часть объекта культурного наследия "Баболовский парк" была передана в федеральную собственность, ведение Государственного музея-заповедника "Царское Село".

АО «Стеелмар Скандинавия»  намерено возвести здесь 71 индивидуальный коттедж и уже выиграло  суды у КГИОПа с требованием выдать разрешение на застройку.

источник: АСН-инфо

Чистая прибыль AFI Development упала до $6 млн

AFI Development за первый квартал 2015 года в четыре раза сократила чистую прибыль – до 6 миллионов долларов.

Как отметили в компании, валовая прибыль компании в 1 квартале 2015 года выросла на 78% и достигла 11,2 млн. долларов по сравнению с 6,3 млн. долларов за аналогичный период прошлого года.

При этом непростая экономическая ситуация и ослабление рубля вызвали уменьшение выручки компании от сдачи недвижимости в аренду, включая выручку от эксплуатации гостиниц, до 24,4 млн. долларов (по сравнению с 36,7 млн. долларов в 1 квартале 2014 года).

Чистая прибыль по итогам 1 квартала 2015 года составила $6,0 млн в сравнении с $24,3 млн. в 1 квартале 2014 года.

Денежные средства компании в наличных и ценных бумагах составили на конец отчетного периода $74,7 млн.

источник: АСН-инфо