Издания

Официальная публикация

Минстрой предлагает создать информационную систему градостроительной документации

Минстрой предлагает создать инфосистему градостроительной документации. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Юрий Рельян.

"У нас в отрасли нет информационной системы, которая позволяла бы обращаться ко всей информации от проектной документации и данным по инженерным изысканиям до остальной градостроительной информации", - сказал Рельян. Он уточнил, что информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) позволит решить эту проблему.

По его словам,  пишет РИА "Новости", власти предлагают создать трехуровневую систему, где первым уровнем были бы муниципалитеты, вторым субъекты РФ и третьим федеральные органы власти.  При этом данные по инженерным изысканиям будут содержаться в содержаться в информационной системе.

Предполагается, что все основные необходимые решения будут приняты правительством РФ в этом году и Минстрой сможет приступить к построению данной системы.

источник: АСН-инфо

Вестибюль «Балтийской» отремонтируют за 61 млн рублей

Подведены итоги конкурса на ремонт вестибюля станции "Балтийская". Победителем признано ЗАО «СМУ-19 Метрострой» с ценой 61,9 млн рублей. Также на контракт претендовало ООО «ГК Строй-Эксперт» (64,5 млн рублей).

Заказчик - ГУП "Петербургский метрополитен". Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 65, 2 млн рублей. В задачи исполнителя входит реставрация фасада, облицованного камнем, ремонт кровли, электромонтажные работы.

Ремонт должен быть завершен до 17 октября 2016 года.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько