Издания

Официальная публикация

Минстрой РФ не планирует включать в санкционный список стройматериалы

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ пока не рассматривает вопрос о возможном включении в список подсанкционных товаров стройматериалов – в частности, цемента. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень.

 «Пока мы не рассматриваем такую возможность», – цитирует слова Меня ТАСС.

Ранее министр заявлял, что продление санкций против России не отразится на строительной отрасли. По его словам, в строительстве жилья эконом-класса сейчас используется до 10% импортных материалов. «Мы будем более активно стимулировать инвесторов к тому, чтобы и это заместить отечественной продукцией», – сказал Михаил Мень, отметив, что из санкций надо извлекать выгоду.
 

источник: АСН-инфо

Конкурс на нового главу Фонда капремонта объявят в июле

Конкурс по выбору нового директора фонда капремонта в Петербурге будет объявлен в начале июля. Об этом заявил председатель жилищного комитета Валерий Шиян.

В настоящее время  Фонд возглавляет временно исполняющий обязанности гендиректора Дмитрий Новиков. Он был назначен на данную должность  17 июня, после ухода с поста Дмитрия Локтаева, сложившего полномочия 16 июня.

Ранее сообщалось, что кандидат на должность генерального директора Фонда будет определен на конкурсной основе уполномоченным ИОГВ – Жилищным комитетом, но дата проведения конкурса не называлась.

Как сообщил Валерий Шиян, конкурс будет объявлен в начале июля. «Заявки может подать любой желающий», – цитирует слова председателя жилищного комитета Фонтанка.ру.

источник: АСН-инфо