Издания

Официальная публикация

Мониторинг водоснабжения в Петербурге обойдется в 173 млн рублей

Создание программного комплекса измерения, учета, мониторинга и управления водоснабжением Петербурга» оценивается в 173,3 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса по итогам предварительного квалификационного отбора, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ГУП «Водоканал СПб».

Заявки принимаются до 18 мая, победителя назовут 25 мая 2015 года. К участию приглашены две организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор: ООО «АльянсЭлектро» и ЗАО «ВИТ».

Объектами мониторинга являются Южная, Северная, Главная, Волковская, Дудергофская, Зеленогорская водопроводные станции, водопроводные очистные сооружения Колпино, водопроводная станция Кронштадта и «Гантуловская гора». Также в область наблюдений включены подземные источники Ленинградской области и Курортного района, 357 именных, номерных и индивидуальных насосных станций, сети водоснабжения и приборы учета.

Система предназначена для технического учета в системе водоснабжения, формирования отчетности по функционированию сетей водоснабжения Южной, Северной, Центральной и Пригородной зон, расчёта неучтенных расходов и потерь воды, поддержки в нештатных и аварийных ситуациях. В программном комплексе должна быть предусмотрена возможность взаимоинтеграции с информационными системами “Навигатор-С”, “Горячая линия” и “Осадки”. На разработку отведено не более 30 месяцев.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Очистные для НПО «Импульс» обойдутся в 80 млн рублей

Локальные очистные сооружения для научно-производственного объединения «Импульс» оцениваются в 80 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 21 мая, торги состоятся 27 мая 2015 года. Заказчик - ОАО «НПО «Импульс». Поставка должна быть осуществлена не позднее 31 июля 2015 года на площадку на улице Киришской, 2.

Как следует из аукционной документации, очистные необходимы для производства печатных плат в рамках реализации проекта «Реконструкция и техническое перевооружение на ОАО «НПО «Импульс». Проект включен в ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы».

Очистные предназначены для очистки стоков с учетом поступления всех промывных стоков и отработанных рабочих растворов. Метод обезвреживания промывных вод и отработанных растворов - раздельный. Кислотно-щелочные стоки обрабатываются путем сульфидной очистки, медьсодержащие стоки - ультрафиолетом. Производительность очистных должна составлять не менее 5 кубометров в час.

НПО «Импульс» - организация по созданию новейших автоматизированных систем управления для ВС и РВСН РФ. Основная продукция - гособоронзаказ. Предприятием разработано несколько поколений автоматизированных систем управления и информационно-вычислительных территориально-распределенных систем.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько