Издания

Официальная публикация

Московские застройщики проведут «черную пятницу»

Крупные строительные компании Москвы в ночь на 17 июля проведут «черную пятницу». В рамках акции, сообщает РБК, потенциальным покупателям будет предложена недвижимость по существенным скидкам. По сниженным ценам можно будет приобрести почти 2 тыс. объектов в Москве и Московской области - квартиры, апартаменты, лофты, коттеджи, земельные участки.

Свое участие в акции уже подтвердили 26 компаний, таких как группа «Интеко», «Донстрой», MR Group, ПСН, «A101 Девелопмент», «Пионер», KR Properties. В распродаже участвуют только застройщики, реализующие свои проекты в соответствии с 214-ФЗ.

Между тем, власти Московской области к идее распродажи относятся критически. Чиновники намерены проверить застройщиков, которые попытаются продать квартиры с большим дисконтом.


 

источник: АСН-инфо

На Октябрьской набережной реконструируют канализацию

Реконструкция канализации на Октябрьской набережной оценена в 76,7 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 30 июля, торги назначены на 3 августа 2015 года. Заказчик - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Завершить реконструкцию следует к середине декабря 2016 года.

Реконструируемый участок находится у дома 42 по Октябрьской набережной в Невском районе. Общая протяженность прокладки - 185,5 м. Глубина заложения трубопроводов – 4-6 м. Работы предстоит вести в условиях техногенного грунта (асфальт, булыжник, строительный мусор) и разветвленной сети подземных коммуникаций.

Как следует из пояснительной записки, реконструкция необходима для дополнительного отвода стоков с преобразуемой территории в границах Дальневосточного проспекта, Октябрьской набережной, улиц Дыбенко и Крыленко. Площадь застройки - 58,8 га, планируемый объем бытовых сточных вод - 4,2 тыс. м3 в сутки, заказчик - ОАО «Баррикада».


 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько