Издания

Официальная публикация

Названа средняя цена «квадрата» в столичных новостройках

По итогам апреля 2015 года средняя цена квадратного метра в новостройках московского региона составила 303,7 тыс руб за «квадрат». При этом в Подмосковье  квадратный метр жилья можно приобрести из расчета 82, 7 тыс. рублей. В Новой Москве жилье предлагается по цене 107,8 тыс. за кв.м, сообщают эксперты ОПИН.

По данным аналитиков компании, по итогам апреля на рынок новостроек вышло 18 новых проектов: двенадцать в Москве, пять в Подмосковье и один проект в Новой Москве. Преимущественно новый объём предложения в Москве традиционно представлен проектами премиум и элит-класса и только три новых проекта относятся к классу "эконом" и один к классу "бизнес", в Подмосковье все новые проекты заявлены в комфорт-классе.

"Темп выхода новых проектов чуть замедлился, но все равно отмечается как высокий и позволяет сдерживать рост средней цены на новостройки в Москве и Подмосковье, - пояснил руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков. - При этом в отдельных проектах цены продолжают расти, как и спрос".

источник: АСН-инфо

STEP завершил реконструкцию гостиницы «Санкт-Петербург»

Компания STEP реконструировала четыре этажа гостиницы «Санкт-Петербург», пострадавших при пожаре в 1991 году.
 
Работы проводились по заказу ООО «Десима Санкт-Петербург». Площадь реконструкции составила 9,6 тыс. кв. м, сообщили «АСН - инфо» в компании.
 
По словам руководителя проекта Николая Соловьева, STEP выполнил реновацию номерного фонда (всего 248 номеров), холлов и служебных помещений гостиницы с 6 по 9 этаж. «Обновленные номера обладают высоким уровнем шумоизоляции, оснащены современными противопожарным оборудованием, системами электроснабжения и освещения. Выполнен полный комплекс работ по отделке помещений. Помимо основного номерного фонда после реконструкции в гостинице появились номера категории люкс», – комментирует он.
 
Напомним, что в 1991 году в здании гостиницы «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной случился пожар, признанный крупнейшим в истории города. Горели верхние этажи гостиницы. В 2012 году собственник гостиницы принял решение о реконструкции сгоревшего номерного фонда.

источник: АСН-инфо