Издания

Официальная публикация

Названы претенденты на ремонт трассы «Россия»

На ремонт трех участков автодороги М-10 «Россия» в Тверской области претендуют две петербургские компании: ООО «Строительная компания «ГИК» из Ломоносова и московское ООО «Евротрансстрой». Стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок - 670,5 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Контракт заключается до ноября 2016 года.

Ремонту подлежат участки на подъездах к Твери со стороны Москвы с 152 по 156 км, с 180 по 193 км и с 193 по 198 км. Ширина земляного полотна дороги – 23-30 м. Проект предусматривает однослойное усиление существующего покрытия путем укладки ЩМА и выравнивающего слоя.

На участке насчитывается 71 примыкание и 15 пересечений с ручьями, забранными в железобетонные трубы. Все трубы находятся в удовлетворительном состоянии. Под землей трассу пересекают 14 линий связи. Проект выполнен в ООО «Проект-Строй».

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Минстрой введет правила расчета платежей за капремонт

Министерство строительства и ЖКХ планирует ввести жесткие правила для субъектов РФ, по которым руководство регионов будет рассчитывать размер минимального платежа за капремонт.

Об этом заявил заместитель главы Минстроя Андрей Чибис. По словам Чибиса, Минстрой предлагает наделить ведомство полномочия отменять решения регионов по минимальному размеру взноса, если они будут приняты с нарушениями этих правил, пишет РИА "Новости". Может сложиться ситуация, что в каких-то регионах размер минимального платежа снизится, отметил Чибис. "Где-то, наоборот, может так получиться, что, исходя из расчетов, губернаторы будут вынуждены его повысить, либо убрать дополнительные работы из обязательного перечня, либо начать софинансировать систему капремонта", – уточнил он.

источник: АСН-инфо