Издания

Официальная публикация

NCC построит ЖК на Магнитогорской

Строительный концерн NCC намерен построить ЖК в Красногвардейском районе Петербурга. Реализация проекта начнется в 2016 году.

Как сообщил "АСН - инфо" генеральный директор NCC Жилищное строительство Россия и Финляндия Юусо Хиетанен, в ЖК будут созданы максимально комфортные условия для проживания жителей будущего района. "Мы не хотим делить жилье на стандартные классы – комфорт, бизнес и т.п. Мы стараемся создать именно комфортную среду, место, где хочется жить и развиваться». Комплекс будет построен на территории бывшей промзоны на пересечении пр. Шаумяна и ул. Магнитогорская.

По предварительному проекту общая площадь застройки составит 191 000 кв. м., из которых около 156 000 – это жилая площадь. Проект планируется реализовать до 2022 года. 

В новом районе будут представлены дома комфорт и бизнес-класса. Этажность, предусмотренная в проекте – от 3 до 15. Квартирография будет самая разнообразная: от однокомнатных до четырехкомнатных квартир. Комплекс будет сертифицирован по первому национальному российскому стандарту по экостроительству GREEN ZOOM, созданному на базе международных стандартов BREEAM и LEED. 

 Проект по-скандинавски прагматичен: «Наши клиенты хотят проводить больше времени с семьей, что подразумевает развитую инфраструктуру для активного отдыха и услуг в шаговой доступности». - делится Юусо Хиетанен. – «Поэтому проект предусматривает закрытую территорию, пешеходную набережную, детский сад и начальную школу, скандинавские детские и спортивные площадки и даже Hobby центры – часто встречающиеся в Скандинавии специальные помещения на территории жилых комплексов, которые можно арендовать для проведения Дней рождения и прочих праздников».

источник: АСН-инфо

Территория ОЭЗ «Санкт-Петербург» вырастет почти на треть

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал дополнительное соглашение к соглашению о создании Особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ТВТ) на территории г. Санкт-Петербурга.

Данный документ предполагает передачу в управление и распоряжение Министерству экономического развития РФ шести земельных участков общей площадью 52,9 га в Приморском районе Санкт-Петербурга. Данные земельные участки с двух сторон ограничены дорогой в Каменку, Суздальским проспектом, а также примыкают к территории площадки «Новоорловская» ОЭЗ в Санкт-Петербурге. Ранее присоединяемая территория являлась городскими лесами, а с 2012 года она была передана в резерв для развития петербургской ОЭЗ.

Участок войдет в состав площадки «Новоорловская». Таким образом, общая площадь территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» будет увеличена до 182 га(площадь участка «Нойдорф» - 19 га, площадь участка «Новоорловская» - 110 га.

Напомним,Соглашение о создании ОЭЗ ТВТ на территории г. Санкт-Петербурга было подписано 18 января 2006 года. Дополнительное соглашение в ближайшее время будет подписано в Министерстве экономического развития РФ, после чего присоединяемые земельные участки будут переданы в управление и распоряжение управляющей компании ОЭЗ.

Напомним, на сегодняшний день на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в г. Санкт-Петербурге зарегистрировано в качестве резидента 36 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках – «Нойдорф»(пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга) и «Новоорловская» (Приморский район Санкт-Петербурга). Общий объем заявленных резидентами инвестиций около 32 млрд рублей.

источник: АСН-инфо