Издания

Официальная публикация

Обновление геопространственных данных по Петербургу оценено в 25 млн рублей

Объявлен конкурс на создание комплекта геопространственных данных на территорию Санкт-Петербурга. Заказчик - Комитет по земельным ресурсам и землеустройству. Заявки принимаются до 7 апреля, итоги подведут 9 апреля 2015 года. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 25,6 млн рублей. Договор заключается до 15 августа 2015 года.

Цель закупки - картографическое обеспечение территории, получение топогеодезических материалов и данных о ситуации и рельефе местности, существующих зданиях и сооружениях и других элементах планировки города. Сведения необходимы для функционирования государственных информационных систем Петербурга «Кадастр-2» и региональной «Геоинформационной системы СПб».

источник: АСН-инфо

Выручка «Группы ЛСР» в 2014 году составила 92 347 млн рублей

Выручка «Группы ЛСР» в 2014 году  выросла на 53% и составила 92 347 млн руб. Показатель EBITDA вырос на 84% и составил 21 588 млн руб. Об этом сообщает пресс - служба компании.

Кроме того, «Группе ЛСР» удалось сократить чистый долг на 93%. По итогам года он составил 2,1 млрд рублей.

«Компания значительно сократила долговую нагрузку и полностью избавилась от кредитов в иностранной валюте, являвшихся для нас источником дополнительного финансового риска», – заявил гендиректор и председатель правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров.

источник: АСН-инфо