Издания

Официальная публикация

Перечень типовых проектов ДОУ расширят

Перечень типовых проектов детских образовательных учреждений Минстроя РФ может пополниться.  Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. 

По его словам, в перечне типовых проектов детских образовательных учреждений (ДОУ)  - проектов повторного применения - сейчас 90 проектов детских образовательных учреждений. Реестр пополнит проект "Детский сад - школа", которое разработает министерство образования

"Мы с Минобром договорились, что он делает конкретное техническое задание, после этого к 90 добавятся ещё", - сказал  Михаил Мень.

Но глобально проблема будет решена, «когда появится единый заказчик, застройщик», пишет «Интерфакс».

источник: АСН-инфо

Количество жалоб на отопление увеличилось вдвое

В апреле в Центр обработки вызовов "004" при Городском мониторинговом центре, поступило 91 992 обращения от жителей Санкт-Петербурга. 1800 жалоб от горожан поступило на центральное отопление.

Больше всего жалоб за апрель в сфере коммунального хозяйства зафиксировано у жителей Невского, Кировского и Центрального районов. Среди частых проблем жители города отмечали электроснабжение, центральное отопление и неудовлетворительное санитарное содержание домовладений.

Причины жалоб не изменились и за первую полную неделю мая (с 4 по 10 число), а вот их количество возросло на 13% и составило 6 153 обращения, сообщает комитет по информатизации городской администрации.

источник: АСН-инфо