Издания

Официальная публикация

Платную парковку на Караванной откроют в режиме симуляции 10 сентября

Пресс-служба «строительного» вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна распространила сообщение о том, что 10 сентября на Караванной улице и части Итальянской улицы будет открыта демонстрационная зона платной парковки.

В сообщении уточняется, что парковаться здесь можно будет бесплатно как во время тестового периода, так и после его окончания. Таким образом, пока парковка будет работать в режиме симуляции, горожанам дадут возможность изучить ее оборудование и затем высказать свое мнение относительно его работы.

При этом информация о наличии-отсутствии парковочных мест на стоянке будет учитываться и анализироваться. Демонстрация парковочной зоны будет осуществляться в течение месяца - до 10 октября.

Демонстрационная зона оборудована в рамках реализации пилотного проекта «Единое городское парковочное пространство в Санкт-Петербурге».

Дальнейшее внедрение системы платных парковок будет проходить по плану, утвержденному Смольным.

Так, пилотную  парковочную зону к первому кварталу 2015 года планируется оборудовать на территории, ограниченной частью Невского проспекта, частью наб. реки Фонтанки, частью Лиговского проспекта и Кирочной ул. Здесь  на 26 улицах будет оборудовано около 4000 парковочных мест. 

источник: АСН-инфо

В Пулково-1 завершается монтаж новой кровли

В комитете по инвестициям рассказали о ходе работ по реконструкции  терминала «Пулково-1», завершение которых намечено на январь 2015 года.

По данным комитета, к началу сентября на 95% выполнены работы по замене кровли и на 60% построены переходы к телетрапам и переходный павильон, который соединит здание с новым терминалом. Выбрано и закуплено оборудование основного технологического оборудования – лифтов, эскалаторов, телетрапов. Ведется работа по замене устаревших коммуникаций и систем безопасности. Эти  работы в настоящее время выполнены на четверть.

«Проектный срок окончания работ по реконструкции терминала – январь 2015», - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По ее словам, в обновленном сооружении  количество выходов на посадку увеличится до 21, будет оборудовано четыре перехода к телетрапам с восьмью контактными стоянками самолетов и 13 выходов на посадку в автобусы.

Внешний вид здания не претерпит больших изменений, а вот площадь увеличится на 43% (до 61 тыс к.м.).

источник: АСН-инфо