Издания

Официальная публикация

«Полис Групп» вводит в эксплуатацию два дома в ЖК «Мой город»

Компания  «Полис Групп» получила разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию домов № 7 и 8 жилого комплекса «Мой город», расположенного по пос. Мурино,  на пр. Авиаторов Балтики.

Как сообщает застройщик,  дом № 7 жилого комплекса «Мой город»– это 3-х секционный дом разной этажности в 21, 18 и 16 этажей с общим количеством квартир – 555. Также в доме № 7 находится встроено-пристроенный детский сад на 110 мест.

Дом №  8 представляет из себя 3-х секционный дом разной этажности в 21, 18 и 16 этажей, с общим количеством квартир – 636.

источник: АСН-инфо

Строительную амнистию Смольного не прошли 30 объектов

30 строек остались в перечне объектов, строящихся без разрешения и претендовавших на строительную амнистию в 2013-м году. Среди них – три жилых дома.

Как сообщил глава петербургского Госстройнадзора Леонид Кулаков, за год застройщики они должны были собрать необходимые документы для легализации  строек. В итоге, из 162 объектов привели в соответствие с законодательством документы по 132 объектам, пишет Фонтанка.ру.

Что касается жилых объектов, то это ЖК «Кристалл Полюстрово» строительной компании «Импульс»; дом компании «НеваСтройМастер» на территории предприятия «Ленсоветовский», 13, в Шушарах ; проект ООО «Рейдер» на пересечении проспекта Ленина и улицы Вокзальной в Зеленогорске. Стройки находятся на этапе нулевого цикла.

 «Мы не настаиваем на сносе объектов, пока не будет завершен этот анализ. Для нас снос не самоцель. Наша цель — заставить застройщиков следовать порядку получения разрешительной документации. Особенно это касается жилых объектов», – добавил Леонид Кулаков.

источник: АСН-инфо