Издания

Официальная публикация

Получено разрешение на строительство двух корпусов в ЖК «Тридевяткино царство»

ГК «УНИСТО Петросталь» получила разрешение на строительство 9-го и 10-го корпусов ЖК «Тридевяткино царство», расположенного возле станции метро "Девяткино". Завершение строительства корпусов планируется во II-III квартале 2017 года. Продажи 10-го корпуса открылись в декабре.

Новые дома в проекте состоят из пяти секций от 8-ми до 16-ти этажей и рассчитаны на 504 квартиры. Квартиры 9 и 10 корпуса будут сдаваться в чистовой отделке.

Все корпуса в ЖК «Тридевяткино царство» строятся по кирпично-монолитной технологии. Новые корпуса также подключат к автономной котельной, что позволит не зависеть от магистральной системы отопления.

источник: АСН-инфо

Прокуратура потребовала снести постройки, перекрывшие доступ к озеру

Прокуратура Приозерска Ленинградской области потребовала снести постройки, препятствующие свободному доступу граждан к берегу озера Суходольского.

Как сообщили в ведомстве,  прокуратурой была произведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в границах береговой полосы озера Суходольского в Приозерском районе Ленинградской области. Установлено, что в нарушение ст.6 Водного кодекса РФ граждане самовольно захватили участки береговой полосы озера и незаконно построили эллинги для хранения лодок и деревянные строения с прилегающими к ним пирсами, выступающими в озеро.  Все эти сооружения ограничивают права неопределенного круга лиц на доступ к озеру Суходольскому.

Прокуратура  в защиту прав жителей направила в суд иски с требованием освободить береговую полосу и обеспечить свободный доступ граждан к воде.

источник: АСН-инфо