Издания

Официальная публикация

Получено разрешение на строительство новой очереди квартала NEWПИТЕР

«Строительный трест» получил разрешение на строительство новой очереди жилого квартала NEWПИТЕР, общая площадь которой составит более 12 тысяч кв. метров.  Площадь всего проекта, строящегося на территории пос. Новоселье Ломоносовского района – более 500 тысяч квадратных метров. В новом 9-этажном кирпичном доме расположатся 173 квартиры, площадью около 9 тысяч кв. метров.

Как сообщили в компании, первый дом жилого квартала NEWПИТЕР уже построен и вводится в эксплуатацию. В целом, первый этап проекта предусматривает строительство 28 жилых домов общей площадью 330 тысяч кв. метров, двух школ и четырех детских садов, спортивного клуба с бассейном, офисно-торговых  центров, многоуровневых паркингов из расчета одно парковочное место на каждую квартиру. 

источник: АСН-инфо

Аферист из исправительной колонии 18 раз сдал в аренду несуществующую квартиру

В Архангельске полицейские изобличили 28-летнего мужчину, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Злоумышленник размещал в интернете объявления о сдаче в наём или продаже несуществующей квартиры и просил внести предоплату.

В итоге, мошенник обманом похитил у жителей Архангельской области более 200 тысяч рублей.

Как сообщает УМВД по Астраханской области, аферист действовал по одной схеме - размещал на сайте в Интернете объявления о сдаче в наём или продаже квартиры по заведомо низкой цене. Когда на публикацию откликался очередной клиент и вносил предоплату за будущую сделку, мошенник больше на звонки не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска совместно с представителями регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний вышли на след мошенника. Им оказался мужчина 1987 г.р., отбывающий наказание в исправительной колонии, расположенной на территории областного центра.

Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению как минимум 18 эпизодов преступной деятельности. Возбуждены уголовные дела.

источник: АСН-инфо