Издания

Официальная публикация

Проект закона с новыми правилами расселения аварийного жилья поступит в правительство РФ в апреле

Законопроект, описывающий новые правила расселения аварийного жилья, внесут в правительство РФ в апреле. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

"Завершаются согласительные процедуры, мы законопроект будем в апреле вносить в правительство", - отметил он.

Замминистра уточнил, что радикальных изменений не планируется.

Чибис указал, что законопроект расширяет возможности собственников жилья, предлагая им на выбор при переселении соцнайм или некоммерческий найм, а также в качестве альтернативы - возможность самим стать соинвесторами строительства нового дома, пишет РИА "Новости".

"Появляется возможность использовать земельный участок как вклад в рамках проекта застройки территории", - указал Чибис.

При этом, подчеркнул замминистра, законопроект предполагает, что никто из переселенцев не останется без крыши над головой.

источник: АСН-инфо

МЧС предупреждает об усилении ветра

По прогнозу ГУ «Санкт-Петербургский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», 27 марта в Петербурге ожидается усиление ветра до 6-11 м/с, местами порывами до 15 м/с

Осадки маловероятнры.

Температура воздуха ночью от 1 до 3 градусов ниже нуля, днем - 7-9 градусов тепла. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться, сообщает пресс -служба МЧС по Петербургу.

источник: АСН-инфо