Издания

Официальная публикация

Проектирование нового корпуса больницы в Тосно оценили в 9 млн рублей

Государственное казенное учреждение «Управление строительства Ленинградской области» объявило тендер на разработку проектной документации для строительства нового лечебного корпуса на территории Тосненской центральной районной больницы. В конкурсной документации сказано, что новый корпус будет рассчитан на 237 коек. Площадь 9-этажного здания составит 2,3 тыс кв метров.

Готовый проект необходимо будет представить через одиннадцать месяцев после подписания договора. Стоимость контракта – 9,2 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября, итоги подведут 27 ноября.  

источник: АСН-инфо

К строительству легкорельсового трамвая подключатся китайские инвесторы

В реализации проекта легкорельскового может принять участие Экспортно-импортный банк Китая, заявила сегодня председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк после совещания с главой представительства банка в Петербурге господином Синь Бинь. На встрече рассматривалась возможность участия китайских инвесторов и в других транспортных проектах Петербурга.

По словам Бабюк, решение о сотрудничестве китайская сторона может принять уже в ближайшее время. Городское правительство обещало в кратчайшие сроки подготовить и направить представителям банка необходимые документы.

Ранее о своей заинтересованности в строительстве линии ЛРТ от Пулково заявили итальянская компания INC и испанский строительный конгломерат Acciona Ingenieria.

Пилотная линия ЛРТ будет построена к 2016 году от станции метро «Рыбацкое» до центра города Колпино.

источник: АСН-инфо