Издания

Официальная публикация

Работы по строительству ЖК «Кристалл Полюстрово» возобновятся 1 июня

Возобновить работы по строительству жилого комплекса «Кристалл Полюстрово» в Красногвардейском районе Петербурга планируется с 1 июня 2015 года. Об этом сообщает комитет по строительству.

В настоящий момент продолжается освобождение стройплощадки на улице Маршала Тухачевского от бытовок ООО «СК «Импульс».

Напомним, ЖК «Кристалл Полюстрово строился СК «Импульс»  с 2004 года в Красногвардейском районе. Изначально планировалось сдать дом в эксплуатацию в 2008 году. На данный момент жилой комплекс построен  на 60%. Около 200 дольщиков весной 2014 года выходили на митинг и требовали от властей и девелопера скорее завершить стройку.

источник: АСН-инфо

Объем жилищных кредитов Сбербанка вырос до 144 млрд

Объем ипотечных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка за первые 4 месяца 2015 года увеличился на 10% и превысил 144 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанка России» Дмитрий Курдюков.

Более 22 млрд рублей было выдано Сбербанком в период с января по апрель 2015 года. Наиболее популярным сегментов рынка стало долевое строительство, объем которого в общей массе ипотечных сделок достиг 58% уровня в Северо-западном регионе и 68% в Санкт-Петербурге. Главную причину роста связывают с привлекательностью программы «Ипотека с государственной поддержкой».

По словам н-на Курдюкова, Северо-Западный банк Сбербанк принял более 6 500 заявок по программе льготной ипотеки. Общая стоимость заявок – 12,2 млрд рублей.

источник: АСН-инфо