Издания

Официальная публикация

Разработка проекта объездной дороги в Девяткино начнется в 2016 году

В следующем году начнется разработка финансовой модели строительства дороги Мурино – Девяткино.  Об этом сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.

По его словам, планируется, что строительство объездной дороги для транзитного транспорта и расширение действующей для местных жителей составит 2,7 млрд рублей. Финансироваться проект будет по формату государственно-частного партнерства.

Напомним, в конце января  на совещании с губернатором Александром Дрозденко было принято решение о строительстве платной дороги в обход Мурино и Нового Девяткино. Предполагается, что новая четырехполосная дорога длиной 7,6 км значительно улучшит транспортную ситуацию в районе интенсивного жилищного строительства. Предполагается, что трасса будет начинаться в створе Пискаревского проспекта и выходить на автодорогу «Санкт-Петербург — Матокса», таким образом, транспортный поток будет обходить загруженные сейчас поселки Мурино и Новое Девяткино, известные своими пробками в часы пик. Прогнозируемая интенсивность движения 17-20 тыс. автомобилей в сутки. Ориентировочные сроки строительства — не менее трех лет.

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Ремонт Благовещенского моста остановил движение на Васильевском

Сегодня утром Васильевский остров встал в пробке из-за ремонтных работ на Благовещенском мосту.

По словам очевидцев, дорожные рабочие перекрыли поворот со стороны острова на мост и несколько полос движения в обе стороны. В результате на подъезде к переправе начали образовываться пробки. Скорость движения потока не превышала  2 км/ч, сообщает "Петерубрсгкий дневник".

Ремонт на Благовещенском мосту продлится до 22 августа. В эти же сроки палниурется заменить асфальт на площади Трезини. Ремонт осуществляет ООО "А-Проект".

источник: АСН-инфо