Издания

Официальная публикация

RBI вложит 1 млрд рублей в пополнение земельного банка

Холдинг RBI Эдуарда Тиктинского готов вложить не менее 1 млрд рублей в приобретение новых земельных пятен и готовых проектов. Об этом сегодня журналистам рассказал сам глава холдинга.

По его словам, к приобретению активов компания будет относиться очень острожно, стараясь минимизировать возможные риски. Поэтому будут покупаться участки на которые уже разработан градплан и есть минимальная градостроительная документация, рассказал господин Тиктинский. Планы по приобретению компания намерена реализовать в течение года, но сколько в итоге будет куплено участков, пока неясно.

В целом земельный рынок глава RBI оценивает как сложный. По его словам, на сегодняшний день лакомыми кусками земли владеют собственники, получившие эти наделы в 90-х. «Они привыкли к тому, что земля, а она, как правило, является их единственным активом, должна стоить дорога и опускаться в цене они не хотят и на рынок тоже они не  смотрят. В то же время земля с 2008 года сильно подешевела, виной тому не только общая ситуация на рынке, но и многочисленные ограничения и требования для проектов – требования охраны, нормы градстройпроектирования и т.д.», - говорит топ-менеджер.

автор: Михаил Немировский
источник: АСН-инфо

I очередь ЖК “Кивеннапа Юг» сдадут в сентябре

1 сентября ГК «Кивеннапа» сдаст в эксплуатацию I очередь в жилом комплексе «Кивеннапа Юг» , расположенном в Гатчинском районе Ленинградской области, на территории Пудостьского сельского поселения.

Как сообщили в компании, очередь состоит из 4 кварталов, в число которых входит 181 домовладение площадью от 58 до 216 метров квадратных. Общая площадь всей жилой застройки составляет 13 809 кв. м.

Проектом предусмотрено благоустройство территории, которое включает в себя устройство придомовых участков, монтаж крылец и заборов, а также устройство межквартальных дорог.

Жилой комплекс «Кивеннапа Юг» оснащен всеми инженерными коммуникациями, а также подключен к газопроводу. 91 владелец жилья уже получил свидетельство о собственности на дом и земельный участок.

источник: АСН-инфо