Издания

Официальная публикация

Реконструировать Сенную начнут после ЧМ - 2018

Реконструкция Сенной площади начнется только  после окончания чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом  заявил первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов.

Осенью 2014 года был проведен конкурс на проведению реконструкции за 1,2 млрд рублей. Контракт был заключен с компанией «Балтстрой», пишет Фонтанка.ру. На работы отводилось два года: за это время подрядчик должен был возвести подземные переходы под Садовой улицей и под Московским проспектом, оборудовать трамвайную остановку в центре Садовой напротив метро, расширить проезжую часть и убрать все торговые павильоны.

Однако в 2015 году, в рамках секвестра бюджета, реализация проекта была перенесена на неопределенный срок. Теперь в комитете назвали новую дату. Работы начнутся только после чемпионата мира по футболу 2018 года: в ближайшие три года все силы, в том числе финансовые, будут брошены на подготовку к мундиалю.

источник: АСН-инфо

Подряды на ремонт дорог в Ленобласти распределят в августе

УФАС Ленобласти рассмотрел жалобы на проблемные конкурсы на дорожный ремонт общей стоимостью более 1 млрд рублей. Доводы о том, что дорожный комитет региона не должен был объединять работы в разных районах в один лот, признаны необоснованными. Заявки от участников будут принимать до конца июля, победителей выберут в августе.

Автором жалоб выступало ООО "Спецстрой», в котором  сообщили, что считают, что решение УФАС по Ленобласти идет вразрез с указанием ФАС РФ, и уже готовят жалобы в федеральный аппарат. Если там жалобу поддержат, конкурсы будут отложены еще на месяц, после чего их формат изменится с пяти конкурсных процедур на четырнадцать аукционов. Стоимость  каждого аукциона будет ниже, что позволит претендовать на него малому и среднему бизнесу, пишет «ДП».

Конкурсы на ремонт областных дорог на 1 млрд рублей комитет по госзаказу Ленобласти объявил в июле. Подряды разделены на пять лотов общей стоимостью более 1 млрд рублей. Также были объявлены конкурсы на содержание областных трасс в 2015-2017 годы, на которые тоже поступало несколько жалоб. Эти конкурсы проводились в формате 14 аукционов общей стоимостью более 2 млрд рублей.

источник: АСН-инфо