Издания

Официальная публикация

Реконструкцию Приморского шоссе спроектирует АО «Петербургские дороги»

Подведены итоги конкурса на право изысканий и проектирования реконструкции Приморского шоссе. Победителем стала компания «Петербургские дороги», опередившая четверых претендентов: ЗАО "Петербург-Дорсервис", ЗАО "Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург", НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» и ООО "Проектное бюро Дорпроект".

Итоговая цена контракта составила 46,6 млн рублей, стартовая, по данным сайта госзакупок, равнялась 49,1 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Полный титул договора – «Выполнение инженерных изысканий и разработка проектной документации по объекту "Реконструкция Приморского шоссе. 2-й этап. Подключение делового квартала "Лахта-центр".

Проект должен предусматривать северную эстакаду от Приморского шоссе до перспективной площадки с круговым движением, южную эстакаду от круговой площадки до улицы Савушкина, саму перспективную площадку, два проезда от площадки - с востока от нее и южнее Приморского шоссе до Бобыльской улицы. Проектирование должно быть завершено к 31 января 2017 года.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Проблема с подключением к коммуникациям ЖК «Созвездие» решена

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин в ходе встречи с пайщиками первой очереди ЖК «Созвездие» заявил, что проблема подключения  к коммуникациям решена.

Будущие жильцы были обеспокоены проблемой подключения объекта к электросетям, что, в свою очередь, мешало ввести первую очередь в эксплуатацию.

Генеральный директор Navis Development Group Александр Львович подтвердил, что 8 октября, как и планировалось, на объекте начала работу итоговая госкомиссия. Следующий этап - ввод первой очереди в эксплуатацию. «К настоящему моменту все пайщики уже провели первичный осмотр своих квартир,  и  Navis Development Group сразу после ввода в эксплуатацию первой очереди приступит к передаче квартир пайщикам», - подчеркнул Александр Львович.  

Напомним, жилой комплекс «Созвездие» состоит из трех очередей и станет частью нового микрорайона западнее ж/д станции Мурино и станции метро «Девяткино».

источник: АСН-инфо