Издания

Официальная публикация

«Ремстройфасад» готов провести капремонт дома по ул. Глинки, д.2 за 438, 9 млн рублей

ФГУП "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" информирует о процедуре вскрытия конвертов по конкурсу на выбор подрядчика работ по проведению капитального ремонта дома по ул. Глинка,2 в Адмиралтейском районе Петербурга. Выяснилось, что на тендер претендует одна компания - ЗАО «Ремстройфасад». При стоимости работ объявленной заказчиком в 439,9 млн рублей, организация готова их выполнить за 438,9 млн рублей. Отметим, что данное здание было возведено в период 1772-1777 гг. для Кригскомиссариата, ведавшего финансово-вещевым обеспечением и инспектированием войск. В настоящее время на первом этаже дома располагается ресторан и отделения банков.
 

источник: АСН-инфо

Музей Арктики и Антарктики остается на улице Марата

Музей Арктики и Антарктики, о котором ранее сообщалось, что ему придется покинуть занимаемое помещение Никольской церкви на улице Марата, 24А, может остаться на прежнем месте, сообщили в Росимуществе.

Организация отказала общине  Единоверческой церкви в передаче здания, поскольку  религиозная организация не предоставила необходимый проект охранного обязательства здания церкви, согласованный с министерством культуры РФ. А между тем здание бывшей церкви является памятником архитектуры федерального значения.

«Музей останется здесь, по крайней мере, до следующего заявления от Единоверческой церкви», - сказал директор музея Виктор Боярский.

Единоверцы могут подать  повторное обращение, а до тех пор руководство музея намерено поставить точку в этой спорной ситуации.

По мнению Боярского, религиозной организации не под силу содержание старинного здания в надлежащем состоянии, одни только коммунальные услуги здесь обходятся в 1,2 миллиона рублей в год.

источник: АСН-инфо