Издания

Официальная публикация

Росстат: За январь в России построено 6,2 млн. кв. м. жилья

По сообщению федеральной службы государственной статистики, за январь 2015 года в России было построено около 6,2 млн. квадратных метров жилой недвижимости, на 34% больше, чем в тот же период 2014 года.

За первый месяц года в стране построили 84,5 тыс. квартир. Объем строительных работ  составил 257,7 млрд рублей, на 3,5% меньше, чем в 2014 году, говорится в ежемесячном докладе Росстата.

В ведомстве добавили, что за прошлый год в России ввели в эксплуатацию 81 млн кв. м жилья.

источник: АСН-инфо

Цена жилья в программе "Жилье для российской семьи" может вырасти

Правительство может повысить цену жилья в рамках программы "Жилье для российской семьи". Его стоимость  составит 35 тыс. рублей за «квадрат».

О возможном повышении цены жилья сообщила директор департамента жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Гаянэ Кизарьянц, пишет «Интерфакс».

"По действующему 404-му постановлению цена квадратного метра составляет 30 тысяч рублей. Но в правительстве находится проект постановления об изменении этой цены, об увеличении с 30 до 35 тысяч рублей за квадратный метр", - сказала она.

Напомним, программа "Жилье для российской семьи" реализуется в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Программа предназначена для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан; увеличения объемов строящегося жилья в России; повышения доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилья.

источник: АСН-инфо